Установка систем безопасности

Частное охранное предприятие "Легион"

Видеонаблюдение это надежная защита!

Следует признать, что на сегодняшний день видеонаблюдение является одной из важнейших составляющих в современной системе безопасности охраны объектов. Оно предоставляет возможность наблюдать за событиями, происходящими на объекте в онлайн режиме. Дает возможность следить за тем, что происходит за пределами охраняемого помещения, дает возможность вовремя заметить и предотвратинь негативные последствия от действий злоумышленников. При помощи системы видеонаблюдения вы можете не только обезопасить свой бизнес, но иногда и саму жизнь. Так что роль своевременно установленной системы видеонаблюдения невозможно переоценить.


Мы устанавливаем системы видеонаблюдения и технические средства охраны (ТСО) любого уровня сложности. Установка видеонаблюдения осуществляется благодаря современным технологиям — видеокамер, черно-белых и цветных мониторов, панелей управления и т.д. Наши специалисты, прежде чем начать работу над монтажом систем , разрабатывают самый подходящий проект установки и рассчитают стоимость работ, помогают Вам с выбором технических средств, которые необходимы именно для конкретной территории и ваших потребностей.


Также мы обслуживаем ТСО любых видов. Сервисное обслуживание позволяет избежать простоя вашей системы в нерабочем состоянии и, конечно же. Избежать ситуаций, когда объект останется без необходимого наблюдения.


Наши специалисты готовы предложить вам услуги по проектированию, монтажу, пуско-наладке и техническому обслуживанию полного арсенала систем ТСО. К числу наиболее популярных систем можно отнести:

  • Систему охранного телевидения (СОТ),
  • Систему контроля и управления доступом (СКД или СКУД),
  • Системы охранной и пожарной сигнализаций.

Система охранного телевидения (СОТ) или видеонаблюдение

Стандартный состав системы видеонаблюдения состоит из видеокамер, устанавливаемых на внешнем и внутреннем периметре объекта (в местах, требующих особого внимания), видеорегистратора (видеосервера) и автоматизированного рабочего места (АРМ) оператора видеонаблюдения.

Сигнал с видеокамер передается на видеорегистратор, который, хранит записи с камер. Срок хранения этих данных зависит от объема памяти регистратора и количества обрабатываемой информации. Для наиболее эффективного ведения видеоархива в местах с низким потоком посетителей, рекомендуется использовать камеры видеонаблюдения с функцией записи по детекции движения. В этом случае запись изображения с камеры будет вестись только в случае фиксации движения в непосредственной близости от неё. Конфигурация АРМ оператора видеонаблюдения различается в зависимости от объёма системы и стоящих перед ней задач. Если система включает небольшое количество камер, рабочим местом оператора может персональный компьютер. Когда число камер, установленных на объекте, исчисляется десятками, оборудуют отдельную мониторную комнату со специальным оборудованием (видеостена, пульт управления и так далее).

Современные системы IP-видеонаблюдения позволяют организовывать удаленное рабочее место из любой точки мира, где присутствует возможность подключения к интернету). Данная услуга весьма востребована в жилых домах и квартирах для контроля за персоналом (няни и домработницы).

Применение системы СОТ позволяет:

  • Вести круглосуточный визуальный контроль за всей территорией объекта, на которой оборудована система, с применением минимальных людских ресурсов (как правило, силами одного оператора видеонаблюдения).
  • Выявлять признаки чрезвычайных и нештатных ситуаций, признаки подготовки к совершению противоправных действий, и оперативно реагировать на них.
  • Осуществлять запись событий, происходящих на объекте.
  • Восстанавливать хронологию событий при проведении служебных расследований и разбирательств.

Система контроля и управления доступом (СКУД)

Применение СКУД направлено на эффективное снижение угроз безопасности объекта, связанных как с сохранностью имущества, так и с репутациоными рисками (сохранность технологий и иной конфиденциальной информации). Конкретная конфигурация и состав оборудования определяется исходя из конкретных задач системы на объекте, с учетом выявленных рисков.

Среди элементов системы, наиболее часто используемых на объектах промышленного и коммерческого назначения, можно выделить следующие компоненты:

  • шлагбаумы (в том числе оборудованные функцией дистанционного открытия),
  • магнитные запирающие устройства на дверях,
  • бесконтактные персональные карты доступа (проксимити карты),
  • одиночные турникеты и турникетные линии,
  • картоприёмники (контроль за изъятием временных пропусков у посетителей объекта).

Использование оборудования СКУД на объекте в составе пропускной системы позволяет решать задачи:

  • контроля доступа людей в служебные помещения и специальные зоны объекта (в том числе установка ограничений по времени суток, по дням недели и так далее);
  • контроля доступа автотранспорта на территорию объекта;
  • формирования и ведение баз данных со статистикой по каждому работнику или посетителю (в том числе учет рабочего времени);
  • отслеживания процесса прохождения сотрудниками точек контроля.

Охранная и пожарная сигнализация

Охранная сигнализация – одна из важнейших систем контроля за состоянием объекта и мер превентивной защиты. Данную систему принято подразделять на внутреннюю, отвечающую за сохранность имущества и материальных ценностей внутри помещений, и внешнюю, обеспечивающую контроль за несанкционированным проникновением на территорию объекта через ограждение периметра. Громкий звуковой сигнал, сопровождаемый сработку сигнализации, отпугивает злоумышленников за счет привлечения внимания к происходящему. А сигнал, поступающий на пульт централизованной охраны, позволяет сотрудникам охраны оперативно принять необходимые меры реагирования, в соответствии с Инструкцией по охране объекта.

Предназначением пожарной сигнализации является своевременное обнаружение факта возгорания или задымления на объекте, с точной локализацией его источника. Оперативное реагирование на подобные нештатные ситуации позволяет свести к минимуму возможный ущерб.

Часто данные сигнализации объединяют в единый комплекс, функционирование которого осуществляется за счет использования таких извещателей, как:

  • датчиков разбития стекол,
  • объемных датчиков,
  • датчиков протечки,
  • газоанализаторов,
  • пожарных датчиков (температурных, лучевых, датчиков задымления и др.),
  • тревожных кнопок и так далее.